Один короткий номер — разные города или службы

Один короткий номер — разные города или службы

Короткий номер для такси

Что такое короткий мобильный номер?
Короткие номера нам знакомы с детства – это телефонные номера справочных, экстренных служб, служб такси, которые используются для удобства запоминания, бывают 3-х и 4-х значными. На данный момент почти все 3-х значные номера уже заняты различными сервисами, и выбор у операторов среди таких номеров не велик, а вот с 4-х значными номерами ситуацию получше и выбор больше.

Как подключить короткий номер?
Операторы мобильной связи по коротким номерам не работают напрямую с клиентами, а передают все обращения клиентов специально для этого созданным компаниям: контент-провайдерам. Контент-провайдер активирует номер у оператора и предоставляет услуги по поддержке этого номера для клиента.
Поэтому всё что нужно для подключения — выбрать номер из свободных, который можно подключить, определиться с мобильными операторами (т.е. возможно активировать допустим у 2-х мобильных операторов, но при этом теряется сегмент потенциальных клиентов, которые не используют связь выбранных операторов), заключить договор на обслуживание номера, дождаться его активации, обычно до 3-х недель, и своевременно оплачивать абонентскую плату.

Как применить короткий номер для развития службы такси?
Благодаря продукту Softlogic GPS Taxi Service и разработанного компанией SoftLogic колл-центра для такси, появилась возможность использовать один короткий мобильный номер в разных городах Украины. Это открывает огромную перспективу развития Вашей службы такси в разных городах Украины без необходимости открывать диспетчерскую в каждом из них!
Система просит клиента назвать его город или выбрать из списка, при этом автоматически запоминает. При повторном звонке этого клиента на короткий номер система сразу направляет звонок диспетчерскую для оформления заказа в необходимом городе, без повторного опроса клиента.

Примеры: